Санкт-Петербург,
наб. канала Грибоедова, 33

Часы работы с 10 00 до 20 00
Вс. - выходной

Обратите внимание, наш офис переехал, новый адрес:

Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 33


  • ВЗАИМОВЫГОДНОЕ
    СОТРУДНИЧЕСТВО!
  • Различные способы
    оплаты
  • Гарантия
  • Скидки для
    семей с детьми

Как подарить долю?

Вопрос: Квартира приватизирована на меня и отца в равных долях. При приватизации я был несовершеннолетним, сейчас мне 21 год, и я уезжаю на ПМЖ за границу, в связи с чем хочу узнать: можно ли подарить долю в квартире родственнику (я имею в виду отца) и нужно ли будет ему платить с этого налог? Хочу, чтобы квартира была оформлена полностью на него.

Ответ: Вы можете подарить долю в квартире в соответствии с нормами ст. 246 Гражданского кодекса РФ. Договор дарения регистрируется в Росреестре, после чего ваш отец станет собственником квартиры. Если договор дарения заключен между близкими родственниками, одаряемый освобождается от уплаты НДФЛ.

В агентстве Доли.ру мы можем подробно проконсультировать вас по этому вопросу, а также по вопросам, как подарить и оформить дарение доли в квартире жене, матери, ребенку.

 



    Политика обработки персональных данных




      Политика обработки персональных данных